Главная » Внимание !!!
1 2 3 4 5 6 »

   Председатель Кыргызского объединённого профсоюза предпринимателей Иван Дробитько считает, что власти повысили взносы для предпринимателей «совершенно необдуманно, не просчитав всех рисков».
   «В накопительную часть этих предпринимателей не начисляется ни копейки. Они платят всю сумму в солидарную часть, оплачивая пенсии тем, кто получает пенсию сейчас», — сказал Дробитько.
   По его словам, предприниматели стали вынуждены оплачивать страховые взносы после того, как сбором платежей начала заниматься налоговая служба — до этого многие торговцы избегали этих платежей, оплачивая только патент.
   «Некоторые предприниматели вообще не брали полис соцстрахования, а тут их заставляют платить 900 сомов», — объяснил председатель профсоюза.

 

 

Исключено излишнее государственное регулирование торговой деятельности в Кыргызской Республике

      Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев подписал Постановление Правительства Кыргызской Республики № 560 от 30 сентября «Об упорядочении торговой деятельности на территории Кыргызской Республики».

      Постановлением утверждены:
1. Правила торговли на территории Кыргызской Республики.
2. Правила торговли изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней
3. Правила работы пунктов скупки у населения драгоценных металлов, камней и изделий из них
4. Положение о защите и развитии конкуренции в торговой деятельности на территории Кыргызской Республики

 

ЧП «Мусоходжоева Ч.» (рынок “Кудайберген”) было вынесено предписание

9 сентября 2014, 10:09

Контроль и регулирование стоимости торговых мест (аренда торговых площадей) на рынках возложены на Госагентство постановлением Правительства Кыргызской Республики от 14 июня 2011 года №312 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на платные услуги (работы) администрации рынка за использование торговых площадей физическими и юридическими лицами».

 

 

Уважаемые налогоплательщики! 

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики напоминает о приближающихся сроках уплаты налогов.

 

Председателя "Кыргызского Объединенного профсоюза предпринимателей" задержали по сфабрикованному уголовному делу.

 

На главу профсоюза рынка автозапчастей пожаловались лишь спустя месяц.

В распоряжение "ВБ" попало видео, на котором видно, что глава профсоюза рынка автозапчастей "Кудайберген" Нурлан Данияров, которого задержали с формулировкой "за избиение беременной женщины" и водворили в СИЗО на два месяца, на самом деле никого не трогал. Июльскую запись с собрания работников рынка редакции представили сами торговцы "Кудайбергена".

 

 

Рынок автозапчастей "Кудайберген" включен в республиканский реестр рынков, оказывающих платные услуги на территории Кыргызстана, и подлежит регулированию со стороны антимонопольных органов. Об этом сегодня, 25 апреля, "ВБ" сообщила заведующая отделом контроля рекламы, защиты прав потребителей и конкуренции Госагентства антимонопольного регулирования Назина Алыкулова.

 

Администрация авторынка "Кудайберген" была не вправе объявлять о повышении стоимости аренды торговых мест без согласия антимонопольного органа. Такой комментарий сегодня, 24 апреля, распространило Госагентство антимонопольного регулирования.

 
На заявления: - "Я хозяин, как захочу, так и будет", оказывается свой законный ответ.
   
   Государственное агенство антимопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики, рассмотрев заявление относительно проведения проверки на предмет законности и обоснованности начисления тарифов за аренду торговых площадей за 2014 год на рынке ТРК "Оберон" сообщает, что факты необоснованных сборов за аренду торговых мест и торговых площадей в январе 2014 года были установлены.
 
Сегодня, 13 февраля, прошла первая встреча чиновников с представителями бизнеса после появления в начале недели информации об увеличении базовых ставок по добровольному патенту в среднем в 2,5 раза. На общественных слушаниях Министерство финансов и Государственная налоговая служба (ГНС) признали ошибки при разработке проекта постановления правительства и решили его доработать. Новый документ чиновники пообещали составить после тщательного анализа с участием бизнес-сообщества.