Главная » 2012 » Июнь » 13 » Отныне, Министерство экономики Кыргызской Республики разрешено перекраивать свой бюджет как хочется!
13:45
Отныне, Министерство экономики Кыргызской Республики разрешено перекраивать свой бюджет как хочется!
Отныне, Министерство экономики Кыргызской Республики разрешено перекраивать свой бюджет как хочется!

   Постановление Правительства Кыргызской Республики от 28 мая 2012г. №334: О Ресурсном соглашении между Министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики и Министерством финансов Кыргызской Республики
11 Июнь 2012

В целях обеспечения эффективности государственного управления, снижения текучести кадров путем создания условий, способствующих эффективному использованию финансовых и человеческих ресурсов, Министерства экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Одобрить проект Ресурсного соглашения между Министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики и Министерством финансов Кыргызской Республики согласно приложению.

2. Поручить министру финансов Кыргызской Республики и министру экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики в установленном  порядке подписать Ресурсное соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления.

3. Предоставить право Министерству экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики самостоятельно использовать финансовые средства, предусмотренные в республиканском бюджете на финансирование центрального аппарата Министерства экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики.

4. Министерству экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики утвердить ведомственный акт, регулирующий порядок премирования сотрудников и работников центрального аппарата Министерства экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики, основываясь на оценках их деятельности.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Премьер-министр                                   О. Бабанов

Проект

Ресурсное соглашение между Министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики
и Министерством финансов Кыргызской Республики

1. Основные положения
1. Настоящее Ресурсное соглашение заключается между Министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики (далее - МЭАП), в лице министра экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики _______________________________________, действующего(ей) на основании Положения, и Министерством финансов Кыргызской Республики (далее - Министерство финансов), в лице министра финансов Кыргызской Республики ___________________________________, действующего(ей) на основании Положения, именуемые Сторонами настоящего Ресурсного соглашения (далее - Соглашение).
2. Основной целью настоящего Соглашения является достижение наилучших результатов по реализации задач, возложенных на МЭАП, посредством принятия его руководством оптимальных решений при распределении и управлении финансовыми и человеческими ресурсами.

2. Предмет Соглашения
3. Предметом настоящего Соглашения является передача руководству МЭАП полномочий по эффективному распределению и управлению финансовыми и человеческими ресурсами.
4. Настоящее Соглашение не предусматривает выделение дополнительных бюджетных средств для МЭАП. При этом, сэкономленные финансовые ресурсы полностью остаются в распоряжении МЭАП.

3. Финансовые и человеческие ресурсы
5. Финансовыми ресурсами являются средства, предусмотренные в республиканском бюджете на финансирование центрального аппарата МЭАП, включая фонд оплаты труда.
6. К человеческим ресурсам относятся сотрудники и работники центрального аппарата МЭАП.

4. Права и обязанности сторон
7. МЭАП вправе:
1) производить изменения сметных назначений поквартально, по статьям расходов экономической классификации в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год для МЭАП, с уведомлением Министерства финансов в установленном порядке;
2) самостоятельно использовать финансовые средства, высвобождаемые в процессе функционирования, в том числе на:
3) премирование сотрудников и работников центрального аппарата МЭАП;
4) финансирование расходов, связанных с проездом и проживанием сотрудников и работников, обучающихся за пределами Кыргызской Республики, в рамках международных соглашений, вступивших в установленном законом порядке в силу, участницей которых является Кыргызская Республика;
5) оплату командировочных расходов при направлении сотрудников и работников в служебные командировки.
8. МЭАП обязано по итогам финансового года представлять в Министерство финансов информацию об использовании финансовых ресурсов в установленном порядке.
9. Министерство финансов вправе при возникновении форс-мажорных обстоятельств производить финансирование МЭАП в соответствии с фактическими поступлениями доходов в республиканский бюджет с последующим внесением предложений о сокращении расходов, утвержденных республиканским бюджетом на текущий год МЭАП.
10. Министерство финансов обязано:
- в полном объеме производить своевременное ежемесячное выделение финансовых средств, предусмотренных в республиканском бюджете МЭАП, в соответствии со сметными назначениями, согласованными Сторонами;
- по предложениям МЭАП вносить изменения в сметы расходов центрального аппарата МЭАП.

5. Форс-мажорные обстоятельства
11. Форс-мажорными обстоятельствами признаются непредвиденные обстоятельства, которые могут возникнуть в ходе исполнения республиканского бюджета и привести к снижению доходной части бюджета.

6. Заключительные положения
12. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2014 года.
13. Настоящее Соглашение не подлежит изменению или расторжению в одностороннем порядке до окончания срока его действия.

Министр экономики и                 Министр финансов
антимонопольной политики            Кыргызской Республики
Кыргызской Республики            

____________________________     ____________________________
(Ф.И.О.)                     (Ф.И.О.)

«___» ______________ 2012 года     «___» ______________ 2012 года



Источник


Категория: Внимание !!! | Просмотров: 767 | Добавил: Проф-Интал | Теги: разбазаривание бюджета, бюджет, киргизия, кыргзыстан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]