Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »

Лекарство для Кыргызстана!

- Искендер Шершекеев

 


Потенциальные спонсоры: Мы не собираемся кормить все село Нижняя Серафимовка!

 

Современные рабы.

Вы считаете, что вы свободны? 

 


"Сколько стоит одно место в КГМА?".

 

Тато Ласхишвили об успехах грузинских реформ и о том, чего не видят приезжающие за опытом.

 

Президент Алмазбек Атамбаев

вернул в парламент с возражениями Закон «О внесении дополнений и изменения в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики»

(Трудовой Кодекс КР)

 


Минфин Кыргызстана предлагает лишить работающих пенсионеров пенсии, оставив им только зарплату

 

«Изменения, внесенные в Трудовой кодекс – антинародные» заявил лидер Коммунистической партии Кыргызстана.

 

Жизнь - сложная штука. Бывает, в семье появляется человек, нуждающийся в постоянном уходе и надзоре. Например, старик с болезнью Альцгеймера или парализованный после инсульта. И что с ним делать? Тот, кто постоянно будет с ним сидеть, не сможет работать. А деньги-то в семье нужны. Сиделку нанять, допустим, нет возможности. Конечно, есть какая-то помощь от государства, но вряд ли её будет достаточно. И вообще тому, кто будет ухаживать за больным, не позавидуешь. Грустная у него жизнь – как пришитый к этому больному. Сам тут заболеешь от такой жизни. Да, некоторые люди именно так самореализуются, но вряд ли много таких. В такой ситуации отдавать человека в дом престарелых всё равно нельзя? Безнравственно? Но иной раз жизненные ситуации заставляют закрыть глаза на нравственные принципы и подчиниться обстоятельствам.

 

ГУБДД МВД сообщает о запрете на движение автомашин по вторникам на 2 часа на участке автодороги в Боомском ущелье

Бишкек (АКИpress) - На участке автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт в Боомском ущелье еженедельно по вторникам с 14.00 до 16.00 часов вводится запрет на движение транспортных средств. Об этом сообщает 2 июля пресс-служба Главного управления безопасности дорожного движения МВД.