Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Бишкекский деловой клуб направил в комитет Жогорку Кенеша по регламенту и этике государственных служащих рекомендации к законопроекту «О регламенте».
 
Business АКИpress - Главное то, что и Россия теперь понимает, что Кыргызстан твердо намерен идти по пути вступления в Таможенный союз и Кыргызстан на самом деле хочет и будет стратегическим партнером для России. Об этом 4 мая 2011 года в интервью «5 каналу» сказал премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.
 
«Если мэр столицы Кыргызстана Иса Омуркулов в течение ближайших 10 дней не уйдет в отставку, мы начнем бессрочный митинг», - заявил сегодня на пресс-конференции член забастовочного комитета предпринимателей Ошского рынка Назарбек Нышанов.
 
Парламент Кыргызстана при принятии законопроектов относительно бизнеса опирается на интуицию. Об этом сегодня на IV ежегодном форуме Национального альянса бизнес-ассоциаций заявил президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг КР Сергей Пономарев, рассказывая о принципах анализа регулятивного воздействия.
 
«Я уйду с поста мэра столицы Кыргызстана только в случае, если допущу нарушение закона», - заявил сегодня на пресс-конференции мэр города Бишкека Иса Омуркулов, комментируя требования торговцев Ошского рынка отправить его в отставку. 
 
В конце 2011 года властям Кыргызстана представят единый свод рекомендаций от бизнеса. Об этом сегодня на IV ежегодном форуме Национального альянса бизнес-ассоциаций заявил исполнительный директор Бишкекского делового клуба Улук Кыдырбаев.
 
Правительство Кыргызстана в целях самосохранения вынуждено будет сотрудничать с бизнесом для преодоления экономического кризиса. Об этом сегодня на IV ежегодном форуме Национального альянса бизнес-ассоциаций заявил депутат от фракции «Ата Мекен» парламента КР Эркинбек Алымбеков.
 
Проектом бюджета Социального фонда Кыргызстана на 2011 год предусмотрено 1,8 миллиарда сомов на 12-процентное повышение общего размера пенсий с 1 мая 2011 года. Об этом сообщает Министерство финансов КР.
 
В столице Кыргызстана в районе Ошского базара на месте так называемого собачьего рынка будет построена многоярусная парковка. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр города Бишкека Иса Омуркулов.
 
Муниципалитет столицы Кыргызстана готовится отметить День Бишкека. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр столицы Иса Омуркулов.