Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
Мы принимаем критику по поводу того, что плохо информировали население Кыргызстана о единой налоговой декларации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Государственной налоговой службы КР Бактыбек Аширов.
 
С апреля 2011 года налогоплательщики Кыргызстана не обязаны предоставлять в налоговый орган копии счет-фактур по НДС. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы КР Замирбек Осмонов.
 
К концу 2011 года автоматизированная система охватит 65 процентов всех налоговых проверок в Кыргызстане. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил зампредседателя Государственной налоговой службы КР Октябрь Абдыкаимов.
 
В Кыргызстане выдача водительских удостоверений нового образца начнется в июле 2011 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор департамента регистрации транспортных средств и водительского состава Государственной регистрационной службы КР Абдыбек Дюшалиев.
 
Государственная кадровая служба Кыргызстана сообщает, что 3 мая 2011 года на ее официальном сайте www.csa.kg будут опубликованы сведения о доходах политиков и государственных деятелей.
 
Совет Федерации РФ ратифицировал сегодня договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и чеков через границу Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
 
В мае ожидается очередное повышение страховой части пенсий. Не в первый и, надеемся, не в последний раз. Хотя, как правило, мизерное повышение ни на что не влияет: старики продолжают бедствовать.
 
В столице Кыргызстана планируется, что в 2011 году доходы от сбора налогов составят около 4,5 миллиарда сомов. Об этом сегодня на общественных слушаниях заявил вице-мэр Мурат Исмаилов.
 
Правительство Кыргызстана намерено организовать работу таким образом, чтобы налоговые организации помогали предпринимателям, а не требовали взяток, и сократить функции прокуратуры по контролю предпринимателей, чтобы не создавались дополнительные проблемы. Об этом 27 апреля на бизнес-форуме «Кыргызстан-Турция» в Анкаре сказал премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.
 
Премьер-министры Турции и Кыргызстана достигли по итогам переговоров в Анкаре договоренности о полной отмене визового режима между двумя странами, заявил завотделом внешней политики Аппарата правительства КР Сапар Исаков.