Главная » 2011 » Апрель » 25 » 25.04.2011г.-Арсланбек Кененбаев: В Кыргызстане государство – самый плохой акционер
09:47
25.04.2011г.-Арсланбек Кененбаев: В Кыргызстане государство – самый плохой акционер
«В Кыргызстане государство - самый плохой акционер», - заявил сегодня на пресс-конференции представитель финансовой компании Арсланбек Кененбаев.

«В случае с ОАО «Кыргызтелеком» государство, будучи акционером, вредит своей же компании. К вопросу о сотовой связи. К примеру «Казахтелеком» участвует во многих сотовых компаниях и зарабатывает. Почему «Кыргызтелеком» не идет по пути развития сотовой связи? Почему у него нет лицензии и он не может выйти на этот рынок? Я напомню, что условием является выдача компании лицензии на сотовую связь только после ее приватизации», - отметил эксперт.

Еще одна проблема, по его словам, заключается в убыточности услуг местной связи. «Частники не станут разоряться и дотировать граждан для получения услуг местной связи, а ОАО тут несет убытки. Но «Кыргызтелеком» все равно занимает хорошие позиции на рынке. Если ОАО перейдет в частные руки, мы ожидаем, что в отличие от государства новые владельцы будут выделять средства и получать кредиты на развитие, будут иначе смотреть на дотации в услуги», - считает Арсланбек Кененбаев.


25/04/11 12:17, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА 

URL: http://www.24.kg/economics/98643-arslanbek-kenenbaev-v-kyrgyzstane-gosudarstvo.html

Просмотров: 717 | Добавил: Проф-Интал | Теги: акционирование, государство, довереие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]