Главная » 2014 » Июнь » 7 » Мифы и «сказки» владельцев рынков - Миф об «инвестициях».
22:05
Мифы и «сказки» владельцев рынков - Миф об «инвестициях».

В настоящее время, владельцы рынков искусственно и усиленно проводят политику защиты их бизнеса от произвола и необоснованных проверок государственными органами. Только вот порос: - Защищать кого и от кого?

Непосредственно на рынке «Кудайберген», действительно за последние 10 лет повышалась сумма оплаты около 30 раз. Но, в своих выступлениях, бизнесвумен предпочла умолчать о следующих фактах. Как мы все знаем что цена состоит из двух составляющих – это ЦЕНА и КОЛИЧЕСТВО. Так вот, ЦЕНА за эти 10 лет менялась 5 раз, менялось КОЛИЧЕСТВО, от нескольких соток до десятка гектар. С самого образования рынка, размер первоначально выделенной земли был расчитан на размещение всего 100-150 контейнеров, сегодня на выделенной земле уже размещается более 2000 контейнеров и павильонов, большая круглосуточная автостоянка и автозаправка. И за всю эту землю в Мэрию г. Бишкек поступает 16,0 млн сом в год. Даже если разделить только на количество арендаторов (2000), сумма ежемесячных начислений составит всего 700 сом за 1 торговое место.

            При понесенных затратах в размере 20,0 млн сом в год и доходе в 60,0 млн, прибыль хозяйки рынка была не такой и уж маленькой. Хотя размер для каждого имеет свое значение. После повышения тарифов, затраты останутся на прежнем уровне – это около 20,0 млн сом в год, только доход увеличится уже до 120,0 млн.

Категория: Обсуждаем ! | Просмотров: 623 | Добавил: Проф-Торг | Теги: ИНВЕСТИЦИИ, Кудайберген
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]