Главная » 2011 » Апрель » 27 » 27.04.2011г - Муниципальные органы Бишкека не предусматривают изменений фискальной политики в 2011 году
03:00
27.04.2011г - Муниципальные органы Бишкека не предусматривают изменений фискальной политики в 2011 году
Business АКИpress - В 2011 году муниципальные органы города Бишкек не предусматривают никаких фискальных изменений. Об этом 27 апреля журналистам сообщил председатель городского кенеша Марат Аманкулов.

По его словам, в текущем году мэрия и городской кенеш будут проводить регулярную работу фискальными органами, чтобы фискальная политика была сбалансированной.

Он отметил, что на 2011 год в бюджете города заложено 5 млрд 217 млн сомов. Сам бюджет продолжает оставаться социально-ориентированным, на этот сектор выделяется порядка 52% от общего бюджета.

Как сообщил М.Аманкулов, для успешного выполнения бюджета городские власти будут ужесточать финансовую политику, будут рассмотрены расходы и доходы постатейно и также не будет допущено нецелевое использование средств. Кроме того, в настоящее время мэрией проводится работа по рассмотрению деятельности всех ее подразделений и муниципальных служб в части дублирования функций. После этого будут приняты соответствующие действия.

Вообще, по словам председателя, бюджет планируют принять в течение 2 недель. Он внесен на рассмотрение в городской кенеш, в настоящее время проводятся общественные слушания с гражданским секторам и после всех обсуждений горкенеш намерен его принять.


© Business AKIpress 2008-2011 All rights reserved. business@akipress.org

http://business.akipress.org/news:187351

Просмотров: 668 | Добавил: Проф-Интал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]