Главная » 2011 » Апрель » 22 » 22.04.2011 г. - В ГНС поступления от которой в бюджет увеличены в 2011 году на 6 миллиардов сомов.
07:16
22.04.2011 г. - В ГНС поступления от которой в бюджет увеличены в 2011 году на 6 миллиардов сомов.

В Государственной налоговой службе Кыргызстана, поступления от которой в бюджет увеличены в 2011 году на 6 миллиардов сомов, не учитывали прогнозы выпадений. Этот факт коллегии ГНС КР сегодня признала начальник управления ведомства Чинара Мамырбаева.

Как отметил заведующий отделом финансовой и кредитной политики аппарата правительства КР Самат Кылжыев, затронута важная проблема планирования показателей по регионам и районам. «На мой взгляд, это системная проблема. У нас недостаточно качественная база для работы», - отметил он.

В свою очередь председатель ГНС КР Бактыбек Аширов отметил, что в ведомстве преобладает статистическая, а не аналитическая работа. «Аналитика хромает в отраслевых и макроэкономических перспективах. Практика такова, что цифры по регионам лежат на Минфине, а выполнение - на ГНС. Надо навести порядок. Минфин делает прогнозы и анализирует показатели прошлых лет, но на самом деле это должна делать ГНС», - отметил председатель.

Отметим, что некоторые региональные управления Чуйской области КР, по данным ГНС, не выполнили план по сбору налогов из-за простоя некоторых предприятий.



22/04/11 14:58, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА 

URL: http://www.24.kg/economics/98553-v-gosudarstvennoj-nalogovoj-sluzhbe-kyrgyzstana.html

Просмотров: 853 | Добавил: Проф-Интал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]