Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21
Со дня парламентских выборов в Кыргызстане прошло полгода. В Жогорку Кенеше создана правящая коалиция, сформирован состав правительства, принят бюджет на 2011 год...

С ноября 2010 года по 15 апреля 2011-го проведено 33 заседания ЖК, где депутаты рассмотрели 57 законопроектов. В целом парламент принял 31 нормативный документ, 11 из них инициировали сами нардепы. Получается, что в месяц принималось примерно по 5,5 документа. Много это или мало? К сожалению, четкие критерии оценки деятельности ЖК в стране, где парламентаризм только зародился, пока не выработаны.

ИА «24.kg» решило обратиться к народным избранникам с вопросом, что каждый из них сделал для республики за время депутатства.
 
Парламент Кыргызстана освободил отечественных производителей алкоголя от уплаты НДС и налога на прибыль. Решение принято сегодня на заседании Жогорку Кенеша.
 
В Кыргызстане оскорбление и клевета перестали быть уголовно наказуемыми. Парламент КР признал утратившими силу данные статьи Уголовного кодекса.
 
В Ошской области Кыргызстана предприниматели боятся проявлять инициативу по упрощению и облегчению ведения бизнеса. Об этом они заявили в ходе круглого стола «Вопросы улучшения бизнес-среды на региональном уровне: правовые основы и практика применения», организованного Советом по развитию бизнеса и инвестициям КР.
 
В Государственной налоговой службе Кыргызстана, поступления от которой в бюджет увеличены в 2011 году на 6 миллиардов сомов, не учитывали прогнозы выпадений.
 
Принят и утвержден "Перспективный план работы ЦК профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и других форм предпринимательства Кыргызской Республики на 2011 год"
 
1-10 11-20 ... 181-190 191-200 201-206