Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Задача тролля – убить тему обсуждения или группу в целом, что для этого он делает:

1. Тролль оскорбляет участников.

2. Тролль флудит, то есть пишет любые фразы не по теме, делится личными сиюминутными эмоциями (типа, что-то зачесалось в правом боку) и т.п. и т.д.

3. Тролль уводит тему обсуждения в сторону.

4. Тролль создает темы и фото- видеоальбомы не касающиеся основной тематики группы, либо темы с пропагандой какого-то направления (к примеру спам партии «Воля»).

5. Тролль не пишет собственные реплики, а вставляет огромные цитаты методом copy-paste, причем размещает их в несколько приемов, так как во всех форумах есть ограничение по максимальной величине одного сообщения.

6. Тролль наезжает на идеи или конкретные персоны, которые почитаются большинством участников группы.

7. Тролль поднимает свою тему наверх большое количество раз, например, больше пяти.

8. Тролль размещает в форуме картинки, ролики или темы, запрещенные в сети, например, фашистскую символику, ксенофобские высказывания, призывы к убийствам, порнографию и т.д.

 

В настоящее время, владельцы рынков искусственно и усиленно проводят политику защиты их бизнеса от произвола и необоснованных проверок государственными органами. Только вот порос: - Защищать кого и от кого?

 

Рынок автозапчастей "Кудайберген" включен в республиканский реестр рынков, оказывающих платные услуги на территории Кыргызстана, и подлежит регулированию со стороны антимонопольных органов. Об этом сегодня, 25 апреля, "ВБ" сообщила заведующая отделом контроля рекламы, защиты прав потребителей и конкуренции Госагентства антимонопольного регулирования Назина Алыкулова.

 

Администрация авторынка "Кудайберген" была не вправе объявлять о повышении стоимости аренды торговых мест без согласия антимонопольного органа. Такой комментарий сегодня, 24 апреля, распространило Госагентство антимонопольного регулирования.

 
На заявления: - "Я хозяин, как захочу, так и будет", оказывается свой законный ответ.
   
   Государственное агенство антимопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики, рассмотрев заявление относительно проведения проверки на предмет законности и обоснованности начисления тарифов за аренду торговых площадей за 2014 год на рынке ТРК "Оберон" сообщает, что факты необоснованных сборов за аренду торговых мест и торговых площадей в январе 2014 года были установлены.
 
Сегодня, 13 февраля, прошла первая встреча чиновников с представителями бизнеса после появления в начале недели информации об увеличении базовых ставок по добровольному патенту в среднем в 2,5 раза. На общественных слушаниях Министерство финансов и Государственная налоговая служба (ГНС) признали ошибки при разработке проекта постановления правительства и решили его доработать. Новый документ чиновники пообещали составить после тщательного анализа с участием бизнес-сообщества.
 
В Кыргызстане заинтересованные стороны продолжают активно обсуждать плюсы и минусы вступления страны в Таможенный союз. Обыватель по-прежнему не понимает, насколько необходима (или нежелательна) перспектива стать четвертым субъектом этого экономического объединения.
 
Лихорадить от очередных налоговых инициатив в Кыргызстане, по всей вероятности, начинает всех: от продавцов сигарет в киосках до владельцев тысячных торговых площадей. Как только появляется новая идея в стенах Минфина, это становится предметом обсуждения даже далеких от экономики гражданских активистов. Вслед за введением налога на проценты депозитов фискалы решили повысить ставки на добровольный патент. Пока никто не может предсказать, чем это обернется для экономики. Но малый бизнес, похоже, бьется в агонии.
 
Расторжение трудового договора, увы, в наши дни, явление частое. Однако не все работники знают, что при его увольнении по инициативе работодателя, в определенных случаях, возможна выплата выходного пособия. Само выходное пособие, представляет собой единовременную выплату денежных средств, выдаваемых работнику при увольнении его с занимаемой должности.
 
Сегодня, По скромным данным Министерства Экономики, в республике самозанято почти 2 млн чел. Это почти треть населения страны, а Правительство пустило на самотек эту часть жизни граждан. Несмотря на наличие Закона КР «О государственной поддержке малого предпринимательства» и Национальной Стратегии Развития Страны.