Главная » 2011 » Апрель » 22 » 22.11.2011г. - В Ошской области Кыргызстана предприниматели боятся проявлять инициативу по упрощению и облегчению ведения бизнеса
07:19
22.11.2011г. - В Ошской области Кыргызстана предприниматели боятся проявлять инициативу по упрощению и облегчению ведения бизнеса
В Ошской области Кыргызстана предприниматели боятся проявлять инициативу по упрощению и облегчению ведения бизнеса. Об этом они заявили в ходе круглого стола «Вопросы улучшения бизнес-среды на региональном уровне: правовые основы и практика применения», организованного Советом по развитию бизнеса и инвестициям КР.

Так, представитель Ассоциации работников сферы обслуживания Ошской области сообщил, что ранее они направили в государственные органы письма, в которых говорилось об излишней процедуре регистрации в органах прокуратуры актов о назначении проверок субъектов предпринимательства. Однако, по его словам, в результате на них было оказано давление, и предприниматели области перестали проявлять какую-либо инициативу.

Обсудив данный вопрос, участники круглого стола приняли решение: в подобных случаях выносить данные вопросы на консультативный совет при главе государственной администрации - губернаторе Ошской области. Представители секретариата Совета по развитию и инвестициям также отметили, что в случае необходимости готовы вынести любые вопросы бизнеса на обсуждение на национальном совете.

Кроме того, представитель Национального альянса бизнес-ассоциаций предложил всем пострадавшим объединиться для усиления голоса предпринимателей в решении проблем. В настоящее время в южном регионе активно работает только Ассоциация агробизнесменов Кыргызстана «Жер Азыгы», хотя в южном регионе проблем, которые можно решить только совместными усилиями, немало.



22/04/11 16:11, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

URL: http://www.24.kg/economics/98563-v-oshskoj-oblasti-kyrgyzstana-predprinimateli.html

Просмотров: 712 | Добавил: Проф-Интал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]